вторник, 17 декабря 2013 г.

И снова все невесело. 
Мои способности к фотосъёмке сильно тревожат, потому что сравнивая свои старые работы и новые я иногда ловлю себя на мысли, что было-то лучше! :(
Я ничего не могу поделать. Винить что-то или кого-то - бессмысленно. Может так происходит из-за того, что я слишком уж придираюсь к каждой фотографии, может из-за того, что я просто не умею снимать и вообще это не для меня. Но я не хочу бросать это дело, потому что это единственное, что увлекло меня на такое продолжительное время и интересует по сей день. Конечно, тренировки,тренировки и еще раз тренировки, но вот сегодня я снимала старого друга и опять получилось черт знает что.

Будем ждать чуда и параллельно пытаться создать его самостоятельно.




пятница, 13 декабря 2013 г.

Немного о наболевшем.
На днях прочитала пост одной очень интересной, на мой взгляд девушки, здесь, на блоггер ком. Это на самом деле немного приоткрыло мне глаза на одну вещь. Вот она всю жизнь экспериментировала со своей внешностью. Пирсинг, тоннели, татуировки, красные,синие, розовые волосы и т.д. Честно говоря, я всегда хотела таких же экспериментов, но родители как-то не очень на это настроены. Да что уж говорить, я и сейчас некоторое из перечисленного хотела бы воплотить на себе, но увы. Может это и к лучшему. 
Вообще не об этом речь. Со временем она постепенно сняла все это,перекрасила волосы в естественный каштановый цвет, зашила тоннели и единственное, что осталось с ней из прошлой жизни это татуировки. 
Вот мы подошли к основному. Я хочу процитировать:
Я переросла. Я поймала себя на мысли, что я достаточно привлекательна, чтобы смотрели на меня, а не на мои волосы, пирсинг. Я люблю себя. Я работаю над собой. И я нравлюсь не только себе, но и обществу вокруг меня. Я не чувствую себя забытой и ненужной, потому что я привлекательна, потому что я нашла что-то в себе самой, а не извне.
Эти слова зацепили меня до невозможного сильно. Я, конечно не так ярко и неформально, меняю что-то в себе. Цвет волос, их длину, да даже это дикое желание сделать татуировку. Все это не из-за того, что я люблю меняться. Все это потому что я совершенно не люблю себя.
 Я смотрю в зеркало и мне не нравится то,что я там вижу. Кажется-  вот, если я отстригу волосы, буду посимпатичней. Или лучше перекрасить их. Или еще что-то. 
Мне действительно нужно полюбить себя. Такую,какая я есть. 

вторник, 10 декабря 2013 г.

Надо писать сюда хотя бы раз в неделю, но мне так лень. Мне вообще лень всё. Это все учеба на вечерке делает со мной свои коварные дела.
Сейчас решила снова активно заняться фото. А пока я пытаюсь наверстать упущенное приближается настоящий русский мороз и поэтому придется опять снимать раз в месяц.
Еще решила взяться за английский. Ну вроде какие-то сдвиги есть и этому я рада на самом деле. Сейчас читаю/перевожу книгу ужастиков и выглядит это печально, потому что смотреть в словарь мне приходится чуть ли не через слово. 
А сегодня мой друг меня очень сильно выручил и я ему безумно благодарна. Вот парень, сказал,что всегда поможет - помог! Вот это я понимаю! Еще раз спасибо, зато, что забрал меня и мне не пришлось мерзнуть на остановке в ожидании автобуса,который ходит раз в час! :)
Оказывается, а я и не знала, меня считают самовлюбленной и высокомерной. Проблема только в том, что для этих качеств человек должен для начала себя любить, а с этим у меня беда. Выяснилось все это на сайте вопросов "Спрашивай.ру" и, честно сказать, я подумала на старую знакомую,а оказалось, что это какой-то парень. Вот уж действительно удивил!:)
На этом пока все. Сладких снов!