воскресенье, 30 декабря 2012 г.


Сейчас все начали подводить итоги уходящего года. Мне тоже есть о чём написать.
 Этот год был и радостным, и грустным. Он был очень важным. И хотя мне кажется, что в этом году я потеряла больше, чем приобрела я , в глубине души, уверена, что всё это не зря.
Вместе с этим годом из моей жизни уходят многие "друзья" и надежды. Мне грустно, очень больно и обидно, но всё это блекнет по сравнению с тем, что все мои близкие здоровы и, я надеюсь, счастливы.

Конечно, немного жаль, что надежды не оправдались, а друзья оказались не больше чем просто случайными людьми на длинном пути жизни, но, не смотря на всё это , я всё ещё верю, что этот 2013 год принесёт с собой радость, верных друзей и настоящую любовь.

Только что закончила наряжать ёлку. Это самое приятное из того, что я делала сегодня. Ненавижу генеральные уборки.
Одним из новогодних украшений стал, сшитый мной, эльф. Он получился очень милый и я не могла его не посадить на ёлочку. :)

четверг, 27 декабря 2012 г.


Я не понимаю... Я не понимаю откуда вокруг столько злобы и ненависти! Мне,видимо,никогда не станет понятно, почему, если человек склонен говорить открыто, у него сложный или плохой характер! Да! Говорите за спиной друг друга всякие гадости, поливайте помоями друг друга! А потом, когда встретитесь с ним улыбайтесь им и говорите о их прекрасных качествах!

Конечно, понятно, что все разные, но черт возьми, неужели лучше всю жизнь улыбаться человеку, который тебе не приятен?Почему нельзя просто перестать общаться с ним?

Мне то и дело твердят, что у меня плохой характер, со мной сложно. Да это только потому, что честность и открытость с моей стороны воспринимается в штыки моими же "друзьями". Зачем общаться если плохо? Зачем вся эта фальшь? "Я всегда приду на помощь, я всегда поддержу". 
Пожалуйста, отвечайте за свои слова, за свои поступки. Лицемерие - не самое лучшее качество человека!


понедельник, 24 декабря 2012 г.


Вот и прошел мой 18ый день рождения. Честно говоря, я ждала чего то невероятно волшебного от этого дня, но увы. 
Огромное спасибо моим замечательным родителям за праздник и подарки! Они у меня самые лучшие! Я безумно люблю Вас!



Спасибо большое моим друзьям и знакомым за прекрасные поздравления! Мне было очень приятно читать каждое из них. А самое интересное, что меня поздравили даже те, от кого я не ожидала никаких поздравлений, а зато те, от кого я так ждала их - ничего не написали и не позвонили. Соответствующие выводы сделаны! 
Теперь, из-за того, что я опять заболела, придётся перенести празднование. На самом деле я понятия не имею, что и как, но думаю экспромт тоже сойдёт!

пятница, 21 декабря 2012 г.

В среду я фотографировалась у очень хорошей знакомой. Результат мне очень понравился,правда я долго думала как обработать фото.)
А ещё, мне, наконец, начинает нравиться, как я выгляжу! Занятия фитнесом дают о себе знать!
J
Вот и сами фото.

 


 

вторник, 18 декабря 2012 г.


Какие же у нас злые и невоспитанные люди! Я конечно не знаю, может в других странах так же, но это просто не лезет ни в какие рамки!
Как можно говорить о бескультурии молодежи, если взрослые люди, заходя , например, в автобус как животные толкают, оскорбляют друг друга. Ну, а если начинается борьба за место, то тут уж вообще - нечто!


понедельник, 17 декабря 2012 г.

Наконец сходила на йогу! Я ожидала немного другого, но занятие прошло хорошо.
У меня отваливаются руки, но это приятная боль! J
Особенно мне запомнилась поза “собака мордой вниз”. Одна из самых сложных для меня, но я надеюсь это пока сложно.
На самом деле это очень отвлекает от всех проблем. Я, например, постоянно прокручиваю в голове события, пытаюсь понять, что же всё-таки не так, но вместо ответов я получаю головную боль. Надо перестать зацикливаться на внутренних переживаниях и смотреть вперёд!

суббота, 15 декабря 2012 г.

 
      
Я уже около неделе не была на улице. Мне кажется, если я выйду, то потеряю сознание от переизбытка кислорода.

От безделья я начала читать книгу Нила Геймана “История с кладбищем”. Несмотря на название, в описании автор утверждает, что это детская книга. Я конечно в этом не совсем уверена, но не суть.
Буквально на одном дыхании я прочитала её почти до конца и теперь жалею об этом. Вообще я не люблю, когда заканчиваются интересные истории. Мне хочется продолжения!
В общем, это удивительная книга о мальчике, которого воспитали на кладбище (что то типа Маугли, только более мрачное).
 

среда, 12 декабря 2012 г.

Сегодня я прочитала отрывок из рассказа одного публициста (к сожалению, не запомнила имени и названия произведения). Основной мыслью отрывка было рассуждение автора на тему одиночества. Он находился далеко от дома, очень скучал по своим родным и друзьям. В Рождественский вечер он почувствовал необычайное одиночество и решил перечитать старые письма. Первым в очереди оказалось послание его мамы. Именно содержание этого письма вызвало у меня противоречивые мысли. Там говорилось о том, что человек, который действительно любит, не может быть одиноким. Сразу приходит в голову мысль о невзаимной любви, но далее в письме есть аргумент против этого. Дословно я не помню, но написано было примерно так : если человек начинает взвешивать за и против, переживать о взаимности своих чувств – это не любовь.
То есть получается, что человек, отдавая всего себя без остатка другому человеку, по-настоящему счастлив и без отдачи?
Разве был бы смысл в жертве Ромео и Джульетты, если бы их любовь была невзаимная?
Мне кажется, что даже имея миллион друзей человек может чувствовать себя одиноким и брошенным, хотя и причин для этого нет.

 
Фото: Anna Rogozhina
 
                                                                  

вторник, 11 декабря 2012 г.

Привет!
Уже несколько дней я сижу дома, болею и абсолютно ничего не делаю, хотя планов - море. Вот решила завести дневник, но сейчас начинаю сомневаться, что у меня получится часто писать. Ничего особенного со мной не происходит. Даже когда я не болею большинство времени провожу дома. Не то что бы я люблю сидеть одна, просто в последнее время у меня совершенно нет желания куда-то идти, что-то делать. Я думаю, что это связано с событиями которые произошли ранее. Говорить об этом мне не хочется ни с кем и, поэтому я надеюсь скорее выкинуть из головы весь мусор и двигаться дальше.


 Вообще хочется перемен, а как говорится – нужно начинать с себя! Я купила абонемент в спортзал и теперь хоть как-то занимаю себя. Пора бы уже заняться и учебой.
Этот год один из самых сложных, поэтому в принципе скучать я не должна, но пока я как-то не серьёзно отношусь ко всему. Думаю что после нового года возьму себя в руки! J