пятница, 29 марта 2013 г.

Вот уже совсем скоро конец учебного года. В начале казалось, что всё это время будет тянуться бесконечно,но вот-вот на календаре появится одновременно долгожданный и волнующий май. Не то что бы я как то особо переживаю из-за экзаменов, напротив,я подозрительно спокойна на этот счет хотя и уже начала как-то суетиться.
На повестке этой неделе главный вопрос - чего я хочу в жизни?(Касается образования) Если бы этот вопрос мне задали года два назад или ещё раньше то я совершенно точно ответила,даже не раздумывая. Теперь же, когда от меня требуется принять серьёзное решение я колеблюсь. Вроде бы и там интересно,а вроде и не особо. Пока я загорелась идеей о маркетинге,но может что-то ещё поменяется,не знаю. В общем все выходные теперь у меня заняты поездками на дни открытых дверей.
Подготовка к экзаменам ужасно утомляет. Дошло до того, что во время бега на дорожке я перечисляю состав Ставки Верховного Главнокомандующего или рассказываю суть Апрельских тезисов. И ,между прочим, учить именно таким образом мне проще, чем сесть дома в тишине и покое.

среда, 27 марта 2013 г.

Иногда, перечитывая записи этого блога, я понимаю, что всё какое-то скучное и не особо интересное. Очень жаль, что у меня нет знакомого, типа Шерлока Холмса, с которым мы бы вместе раскрывали загадочные преступления. В общем было бы неплохо занять место доктора Ватсона (только именно из современного английского сериала о великом сыщике).
Хотя, на самом деле человек сам творит свою жизнь. Ничто не мешает мне сделать будни интересными,а выходные запоминающимися. 
Эта неделя точно такая же как и предыдущая, и,если я не постараюсь выкарабкаться из этого омута рутины, смешанной со скукой, следующая тоже не будет отличаться насыщенностью интересных событий.

суббота, 23 марта 2013 г.

Когда уже произойдет, что-то действительно интересное?Так надоело это однообразие. Однообразие буквально во всём. Иногда я думаю о том, что неплохо было бы проснуться и оказаться в каком нибудь другом мире. Там, где есть драконы, феи,русалки. Мне,вместе с ещё несколькими людьми из нашего мира, нужно было бы победить силы зла и освободить страдающий народ волшебной страны.Такие мысли меня посещают каждый день и уже довольно давно.Я вообще живу в своем собственном мире, в котором  повторяются прошедшие события,но меняются вариации происходившего, или как раз невероятные сражения, приключения и прочая романтика. 

вторник, 19 марта 2013 г.

Я совершенно перестала себя понимать. Такое чувство, что происходит какое-то моральное истощение. Перемены в настроении происходят так же часто, как меняется погода на яндексе или рамблере. 
Последние несколько дней - мука для меня. Просто опускаются руки и единственное, чего по настоящему хочется - это абстрагироваться от всего происходящего. 
Больше всего убивает поведение окружающих. Нет, просто объясните, зачем говорить "Умница,молодец" и т.д. если на самом деле так не считаешь? Засуньте свои лживые улыбки и похвалу  туда, откуда их будет не слышно и не видно. 
 Вывод в общем в том, что люди становятся злее и злее, а дальше будет только хуже,и ,если честно, я вообще понятия не имею как смогу жить с таким характером, как у меня.

вторник, 12 марта 2013 г.


В последнее время ничего интересного не происходит. У меня, как по какому-то графику, насыщенная событиями жизнь сменяется рутиной.
В последнее время я очень часто стала ссориться с мамой.Обычно виноватого нет,просто я как то слишком бурно реагирую на замечания,поправки с её стороны и непроизвольно обижаю, отвечая иногда очень грубо. Мне стыдно за  это и я осознаю,что не права,но почему-то ничего поделать с этим не могу. Сейчас моя цель - это именно научиться контролировать свои эмоции, потому что в противном случае, они будут контролировать меня.

суббота, 9 марта 2013 г.

Сегодня дочитала роман "Мастер и Маргарита". Что я могу сказать? Это просто невероятно,невообразимо, потрясающее произведение! Мне сложно было представить, что эта книга вызовет у меня такие эмоции, потому что первые страницы были довольно скучные и затянутые. 
Вначале вся темная шайка Воланда вызывала у меня отвращение, и я сочувствовала, переживала за пострадавших от их магии, но,где-то ближе к середине, сама не заметив,как это произошло, моё негативное отношение превратилось в восхищение. На самом деле мне сейчас даже кажется, что через страницы магия подействовала и на меня. :)
Все эти невероятные персонажи крутятся в моей голове, постоянно приобретая новые образы. В общем я прибываю в неописуемом восторге и очень советую всем прочитать этот роман.

четверг, 7 марта 2013 г.

Вот уже и весна. Время пролетело так быстро, а кажется, что только вчера я праздновала день рождения. Это так,лирическое отступление. 
Дорогие, милые, красивые девушки, поздравляю с этим прекрасным,светлым праздником весны.Я искренне желаю всем крепкого здоровья,много-много счастья,верных друзей,самой чистой и искренней любви. :)
Ещё, хочу показать сюрприз для моей любимой мамы. Как говориться подарок, сделанный своими руками, приносит много радости,тем более если он сделан со всей душой.Я и раньше,когда была маленькой,делала открытки и прочие милости родителям на разные праздники,но этот презент выделяется из общего ряда, и мне радостно, что он получился довольно красивым и вкусным. 



суббота, 2 марта 2013 г.

Близится 8 марта, и я выпросила у мамы подарочек, созданный наверное специально для таких ленивых как я! :)


Мне, с моим правильным питанием, просто необходима эта чудо-машина! 
Я уже опробовала её и очень-очень довольна. Хочешь - фруктовое пюре, хочешь - нашинкованный лук. (Между прочим для меня резать лук - равносильно пытке из-за его слезоточивости.)Ну и вообще это очень экономит время. 

___________

Ещё сегодня я всё таки решила, и отрезала челку. На самом деле я реально не понимаю, как мне лучше, с челкой или без, но я подумала, что челку можно и закалывать для разнообразия. Но суть не в этом. Каждый раз, когда я прихожу из парикмахерской у меня возникает вопрос - какого черта происходит или зачем вы вообще спрашивали меня, как я хочу? Единственное, что меня может утешить-мысль о том, что когда волосы чуть-чуть отрастут смотреться будет по другому.