воскресенье, 24 февраля 2013 г.

В четверг фотографировала милейшую девушку Наташу в 8bit StudioСтудия мне не особо понравилась, но дело не совсем в её оформлении. Немного расстроили её работники. Если один из них был очень приветлив и готов в любой момент помочь и подсказать,то вторая девушка, по видимому считающая, что если у меня не кэнон 5д разговаривать со мной не очень,отвечала сквозь зубы и при любом вопросе делала такое лицо,как будто она настолько классная,что я не достойна получить ответ от неё. Это конечно не особо важно,но остался очень неприятный осадок и настроение слегка ухудшилось.

Вот и сам результат съёмки,а точнее та его часть,которая мне кажется наиболее интересной:




пятница, 22 февраля 2013 г.

В завершение моих кулинарно-выпекальных каникул для папы я испекла печенье с шоколадом и изюмом.Здесь поздравлять бессмысленно, поэтому этот шаг я пропускаю.
Главный критик (мама) одобрила сие угощение и теперь оно ждёт своего часа в самодельном подарочной обертке.

Зовите меня в гости, и я порадую вас чем нибудь вкусненьким! ;)
Я что-то разошлась и сделала ещё и шоколадный кекс. Это очень просто и очень вкусно. (Я попробовала несколько крошек.Выглядит не очень,зато он действительно невероятно вкусный и я борюсь с желанием съесть его немедленно!

В общем-то для кого-то это ничего особенного,но я рада. Моя первая,абсолютно самостоятельная выпечка. Вот и результат:


Вообще,я планировала сделать немного по другому.Изначально должны были получиться колечки из ананасов и слоеного теста,но в магазине почему-то не оказалось колечек и я купила обычные кусочки консервированных ананасов.
На этом сайте http://www.povarenok.ru нашла интересные варианты, даже не знаю,как это назвать, наверное декорирования теста. :D 
Ну а поскольку я не ем мучное,всё это творение дожидается мамы. Надеюсь,мой сюрприз ей понравится!

четверг, 21 февраля 2013 г.

Я если обещала, то я не брошу.
Ты звони,если что. я поддержу, потому что я такая.
И во мне всё на максимум: любовь, ненависть, но страшнее всего равнодушие на полную.
В этом просто вся я. Никак не пойму,это хорошо или плохо? 

вторник, 19 февраля 2013 г.

Сегодня поймала себя на мысли, что откровенное желание написать в этот блог появляется только когда мне грустно или совсем плохо. На самом деле у меня много хорошего.Серьёзно! Просто как-то когда радостно и не нужно больше ничего,а когда всё не очень,хочется поддержки...Наверное так.

суббота, 16 февраля 2013 г.

Я просто в неописуемом восторге от фильма "Прекрасные создания". Когда в кинотеатре показывали трейлер у меня сразу появилось желание посмотреть эту картину, но то, что сегодня я увидела на экране,превзошло все мои ожидания! У меня просто нет слов даже, чтобы описать насколько мне понравилось.
Описывать сам сюжет я не буду.Этих описаний полно на кинопоиске и т.д. Просто скажу, что очень сильно цепляет подбор актеров. Их ненавязчивость и простота. Кажется, будто это ребята из соседнего дома,а не кукольной внешности смазливые звёзды кинематографа.

Похоже, что я решила за последние несколько недель наверстать всё упущенное в жизни. 
Я так жалею, что раньше не уделяла должного внимания своему здоровью, книгам и... О да!Готовке. 
Сейчас же все девочки такие хозяйки.На кого не посмотришь  все и борщ могут сварить, и баранину запечь, а на самом деле, мама приготовит, а они в сеть выложат "испекла пирог".
Обычно, ничего значительнее салата или яичницы я не готовлю, потому что особо и не умею. Но сегодня решила попробовать.Конечно это не молочный поросёнок, начала я с более менее простого - солянки с курицей. В процессе мне казалось, что получиться черт знает что, но в итоге, как сказала мама,получилось очень вкусно.Для меня это маленькая победа! :)

четверг, 14 февраля 2013 г.

Смотрю маленькие видеоролики «Квартет И». Проект называется "Мужской словарь". В этом словаре они рассказывают, что для них значат такие слова, как любовь,дружба, привычка, отпуск,вдруг,мужчина,свадьба и т.д. 
Кстати, участники этого квартета, если кто не знает, главные герои фильма "О чем говорят мужчины".
Наверное любое слово для каждого имеет разное значение. 
При просмотре я подумала - а что бы я могла сказать, на их месте? Казалось бы, такие простые и постоянно употребляемые слова - друг,любовь,привычка. А объяснить их значение не так просто.


среда, 13 февраля 2013 г.

Как же меня убивают некоторые особенности моего характера. 
Ну почему я прощаю людей, которые действительно поступают со мной ужасно, предают меня, а тех, с кем просто поругались из-за мелочи, простить не могу?
Я на самом деле осознаю, что это как-то не очень, но ничего не могу поделать. Меня как магнитом тянет к тем, кто меня придаёт. И каждый раз я надеюсь на то, что человек исправился, осознал свою неправоту.Кстати ещё не разу я не смогла опровергнуть фразу "Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются." А это значит, что всё таки пора перестать топтаться на граблях и просто перешагнуть их, что-то изменить.


суббота, 9 февраля 2013 г.

То,что произошло сегодня конечно ОЧЕНЬ личное, но не написать об этом я просто не могу. В любом случае я просто хочу потом,через много лет открыть этот блог и повспоминать былые времена.
А ещё я надеюсь, что участники моего рассказа не прочитают это в ближайшие года 2. :)

Я не хочу начинать издалека,но если не рассказать предысторию будет не очень понятно.

***
Я ждала парня с армии, мы раньше дружили очень хорошо,а потом его забрали и мы часто переписывались, созванивались. Потом оказалось, что и он мне и я ему сильно нравимся. Решили, что когда он вернётся будем вместе навсегда и блаблабла. В общем он мне навешал такой лапши на уши, что я была просто вне себя от счастья и радости.Считала не то что дни, а часы до того как он приедет домой. 
Но вот настал день Х и мы встретились. Если честно, мне на секунду даже показалось, что переписывался со мной совсем другой человек. Пару часов мы по обнимались, поговорили и он сказал, что его ждут друзья и, что ему пора. Проводил меня и всё. После этого не было ни звонков, ни сообщений.
Так прошло месяца 2. Я жутко скучала по нему, но старалась держать себя в руках и не делать глупостей. Но всё же я написала ему. Что то банальное, типа "Привет.Мне тебя не хватает."Да, конечно это было глупо, но вот такой я человек. Мы стали иногда переписываться и вот день назад мы начали говорить об онлайн играх и он предложил мне поиграть в ВОВ (World of Warcraft). Я вообще люблю иногда посидеть поиграть, ну и поэтому согласилась. Оказалось, что эта игра очень много весит и скачивать её будет очень долго, поэтому он предложил мне придти к нему с ноутом и быстренько всё установить. Ну я, разумеется, я решила, что это всё предлог, что бы я пришла, мы сели поговорили и начали всё с начала. 

Накануне я прокручивала в голове множество версий того, как будут развиваться события, но того, как всё прошло на самом деле, реально никто бы на моём месте не ожидал. 
Когда я пришла, оказалось, что он живёт со своей новой девушкой. Нет, на самом деле это было так неожиданно, что я даже на секунду растерялась. Все мои логические размышления вдребезги разбились об слова "Там моя девушка". Ну дословно я не помню, но это сути не меняет. Конечно же я приняла невозмутимый вид и ,как мне показалось, довольно успешно. Может я ошибаюсь. Хотя какая уже разница?
Мы быстро всё установили,и я пошла домой. Внутри были смешанные чувства. Мне стало немного грустно, но в тоже время почему-то очень смешно.Напоминает немного шоковое состояние. 
Зато я поняла, что шла я к нему не ради игры, а именно для того, что бы поговорить. Мы не поговорили, но я даже рада, что получилось именно так, как получилось. Увидев его снова, я не испытала никакого восторга и можно смело сказать, что моя симпатия к нему просто улетучилась. Огромное спасибо ему за это! :)


четверг, 7 февраля 2013 г.

Похоже, что у моего интернета тоже существует такое понятие как настроение. Иногда он быстро загружает страницы, в секунду обрабатывает запросы и мгновенно запускает видео,а иногда всё происходит совершенно наоборот.

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Минутка левых мыслей. 
Наверное стоит и в правду завести такую рубрику в этом дневнике.
Так странно осознавать, что ты когда то общался с человеком,доверял ему всё, а потом он просто исчезает из твоей жизни ни с того, ни с сего. И обидно даже не это. А то, что оказывается ты и не был нужен ему никогда. Он прекрасно справляется и без тебя,да и ты в принципе тоже,но неприятный осадок остаётся. 

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Я заметила тенденцию к добавлению себе на страницу в социальные сети записи о том, как людям наплевать на день Святого Валентина. Это даже смешно в какой-то степени. Если вам реально не горячо не холодно от этого праздника, зачем вообще упоминать о нём? 
Единственное моё предположение, что это типо круто, наверное. Так же круто, как девочки смотрящие футбол или играющие в приставки не потому что им это реально нравится, а для того, что бы парни думали какие они прекрасные и замечательные. 
Нет, это конечно личное дело каждого. Может у кого-то действительно этот праздник вызывает рвотный рефлекс, но я больше чем уверенна, что более 50% людей этим самым хотят показать собственную псевдокрутость или намекнуть своему объекту воздыхания "ну пригласи меня погулять".

Вчера я (буквально за полтора часа) прочитала ещё одну книгу замечательного писателя Нила Геймана "Коралина в стране кошмаров". Читается она ,как говорится, на одном дыхании. Сюжет довольно интересный,пугающий, но немного очевидный: другой мир за закрытой дверью, говорящие мыши и коты, восковые люди с пуговицами вместо глаз, злая ведьма.
Сказки - больше, чем правда, не потому,
что в них речь идёт о драконах,
а потому,что они говорят нам:
драконов можно победить.

                                                                                             Д.К.Честерон 


пятница, 1 февраля 2013 г.

Сегодня было первое занятие с персональным тренером. Одно могу сказать точно - если вы приходите в зал, но точно не знаете, что и как (так же как и я) вам просто необходим тренер. Практически всё, что я делала,опираясь на статьи в интернете, нужно делать по другому. Каждая мелочь имеет огромнейшее значение. :)

А ещё замечательная девушка Татьяна нарисовала прекрасный рисунок со мной: