воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Есть у меня такие знакомые, с которыми я перестала общаться очень давно. Иногда меня накрывает волной мысль, что хорошо бы возобновить дружбу с ними, ну или хотя бы пересечься спустя всё это время. Как, никак, были же какие-то общие темы, весело было. И вот когда я это делаю, то есть снова начинаю общение, вспоминаю через минуту, почему я с ними вообще прекратила общаться.  
Так это я к чему. Люди, как правило, совсем не меняются. Может только поверхностно. Как первая страница или запись в том же самом дневнике. Ты строишь из себя великого художника, гения пера, но потом-то всё равно наполняешь его именно своим содержанием.
Не знаю, почему именно сейчас мне это пришло в голову, хотя нет, знаю. Я очень хочу найти настоящего друга, который будет меня поддерживать и на самом деле дружить со мной. Проводить вместе много времени, делиться всем, что накопилось и в ответ слышать не упреки или колкие замечания, а слова поддержки или советы. 
Мне не хватает общения, но в то же время мне его не хочется. 

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Не претендую на роль ангелочка. Не строю из себя великого спасителя или учителя. Просто хочу сказать, что если уж осуждать кого-то, откройте свои заплывшие пеленой алчности и лицемерия глазки, и взгляните на себя.
Борюсь с желанием стереть всё то,что написала, но это же мой дневник в конце концов.В любом случае это имеет место быть здесь.